Права отца если дети проживают с ним

Двое детей проживают со мной с июня 2013г. Идут суды до сих пор об определении места жительства детей со мной. Мать проживает в другом городе. Мне сообщили сегодня что мать захотела забрать детей из д\с и увести к себе, я знаю что после не приведет ни в сад ни я их не увижу.Как защитить детей до решения суда.

Уточнение от клиента

Может ли мать забрать детей в 11ч. .... т.е. до 17ч.

Уточнение от клиента

а если ходатайство -По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством (ч. 6.1 ст. 152 ГПК РФ), суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. Было ли такое?

, Ришат, г. Златоуст
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Ришат.

Правовых способов в данном случае нет. Только забрать их из д/с раньше чем она.

Может ли мать забрать детей в 11ч.… т.е. до 17ч.

Может в любое время.