Какие проблемы могут возникнуть после покупки данной квартиры?

Здравствуйте. Когда-то большую квартиру N 16 разделили и сделали три квартиры. Сейчас это 3 квартиры по документам: N16, 16А и 16Б. Кадастровые номера разные. Незнаю чей коридор теперь. Почтовый ящик один на всех, а домофонная трубка в одной из этих квартир только. Маленькая квартира N16, которую мы хотим купить, была приобретена на основании соглашения об использовании мат. капитала. Какие проблемы могут возникнуть после покупки данной квартиры?

, Анна, г. Челябинск
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Коридор это общая площадь, имеют право пользоваться все собственники комнат.  Приобретая доли детей в жилом помещении вы не рискуете и проблем для вас нет.  Продавец продавая комнату должен будет обеспечить детей доля в ином помещении.