Могу ли я в декабре 2022 года оформить дарственную на маму на дом?

Добрый день! В мае 2022 года меня признали банкротом. Могу ли я в декабре 2022 года оформить дарственную на маму на дом? Спасибо за ответ.

, Катерина, г. Якутск
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина!

Поскольку договор дарения носит безвозмездный характер, то сложностей после его оформления и регистрации у Вас возникнуть не должно. Действующим законодательством не установлены ограничения в отношении совершения действия по распоряжению собственным имуществом лицами, признанными банкротами.

С уважением, Василий Малюков!
Если Вам необходима дополнительная консультация по Вашему вопросу или подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!