С могу нас расписать в этот момент без уголовной ответственности?

Здравствуйте. У меня такая ситуация девушке в данный момент 15 лет, а мне 18 так получилась что она забеременела, но роды произойдут после 16 летия. С могу нас расписать в этот момент без уголовной ответственности? Спасибо!

, Данил, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Смогут, если половой акт состоялся до 18 лет вам

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Во внимание берется момент совершения преступления. В вашем случае все случилось до 16 лет, то есть имеются основания для уголовного дела по ст.134 УК. Но дело можно будет в суде прекратить в случае регистрации брака.

Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 134 УК РФ (Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Тут не имеет значение дата родов.

Но имейте в ввиду, что Вы будете признаны обвиняемым и дело будет направлено прокуратурой в суд. Судом при поступлении дела будет принято решение о прекращении уголовного преследования по причине вступления в брак.

_________________________

Если данный ответ бвл Вам полезен, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарю.