Супрги развелись 4.07, 28.07 супруг умирает решение суда ещё не вступило в законную силу, считается ли что они в разводе, или супруга считается вдовой?

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, они так и остались в браке.  Можете забрать из дела оригинал свидетельства о браке.

Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

В соответствии с ч. 1 ст. 25. Семейного кодекса РФ брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.

В данном случае брак не будет считаться расторгнутым, поскольку решение суда в законную силу не вступило.

_____________________

Если ответ был ам полезен, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарю.