Вам необходимо обратиться в отдел полиции, на территории которого проживаете с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту распространения интимных фотографий. Вам придется приложить скриншоты этих фото, таким образом, что бы было видно в какой группе опубликовано, кем, когда, а так же что бы была видна ссылка на это фото.
Срок рассмотрения заявления составляет 10 суток с момента регистрации. Для более быстрого получения ответа укажите в заявлении о необходимости направления ответа на адрес Вашей электронной почты.
Обращу Ваше внимание, что по сложившейся практике по результатам рассмотрения Вашего заявления скорее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это вызвано тем, что срок проверки сокращенный и имеет место нехватка кадров в органах полиции. Так как срок рассмотрения заявления пресекательный, то должностное лицо вынуждено отказать, даже если объективно проведены не все мероприятия.
По данной причине по получению постановления направьте в прокуратуру Вашего района обращение с целью отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура вернет материал в УМВД для повторной проверки.
_____________________
Ели ответ был Вам полезен, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарю.