У мужа иметься долг по элементам, бывшая жена подала на неустойку элементов, оплачивала адвокатов себе сама

У мужа иметься долг по элементам , бывшая жена подала на неустойку элементов , оплачивала адвокатов себе сама, присудили мужу неустойку выплавить , сейчас она же подала на то что бы муж вернул ей деньги за адвокатов которых она оплачивала , но у мужа есть ребёнок которому 7 месяцев , что можно сделать что бы не выплачивать расходы за ее адвокатов ?

, Наталья, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, здравствуйте. Можно попробовать уменьшить размер до разумных пределов. Если размер не разумный.

Согласно ГПК РФ Статья 100. «Возмещение расходов на оплату услуг представителя»

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/81034b2fed2e0622f7574121c814ced34f76a28e/

Так как разумными следует считать такие расходы на оплату услуг адвоката, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги.

С уважением.