Можно ли ехать на поезде межгород, с паспортом Азербайджанской ССР?

Можно ли ехать на поезде межгород, с паспортом Азербайджанской ССР? Что за это может быть?

, Кристина, г. Москва
Юлия Шустова
Юрист, г. Ижевск

Иностранным гражданам не запрещено покупать билеты и ездить на поездах РЖД.

Вопрос в том, почему у вас паспорт Азербайджанской ССР, а не гражданина Азербайджана?

По общему правилу, если вам не выдавался другой паспорт, то просроченный паспорт не является недействительным. Паспорт считается недействительным в случае, если взамен старого выдавался новый.

Паспорт гражданина Азербайджана выдаётся гражданам Азербайджана на 10 лет для посещения иностранных государств.