Зашла на сайт пишут что меня в течение месяца следили и что могут отправить фото видео с передней камеры моим контактам, есть 3 часа на то чтобы перевести деньги на номер теле2 что делать?

зашла на сайт пишут что меня в течение месяца следили и что могут отправить фото видео с передней камеры моим контактам, есть 3 часа на то чтобы перевести деньги на номер теле2 что делать? и уведомление мвд что оплатить штраф

, анна, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Это мошенники, нет у них никаких камер и ваших записей. Уведомление о штрафе также направлено мошенниками, правоохранительные органы таким образом о назначенных штрафах не извещают.

Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Не надо обращать внимания на подобного рода сообщения. Это известная мошенническая схема, рассчитанная на испуг человека.

Просто игнорируйте и адрес, с которого получено письмо в спам. Если приходят сообщения на телефон (что вряд ли), заблокируйте номер.

И ни в коем случае ничего и никуда не переводите.