Далее муж купил другую квартиру, но записал её на своих сыновей

Прожила с мужем 10 лет, из них почти 2 года - в браке. Жила в квартире, купленной им до брака. Он продал её, с регистрации снялись. Далее муж купил другую квартиру, но записал её на своих сыновей. Он теперь собственники. Муж далее подал на развод. Теперь я осталась без жилья, регистрации, мужа. Общего имущества нет. От переживаний случился инсульт. Из больницы мне идти некуда. Вопрос: что делать?

, Людмила Петровна, г. Астрахань
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос: что делать?

 Однозначного ответе на ваш вопрос к сожалению нет. Рассчитывать на раздел имущество не приходится поскольку новая квартира приобретена за счет средств от продажи добрачного имущества.

Можно попробовать взыскать с супруга алименты на основании ст. 90 СК. Но для этого у вас должна быть одна из групп инвалидности.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).

Людмила Петровна
Клиент, г. Астрахань
Спасибо. Беспросветно, короче. Выброшена в 61 год на улицу.