Права ли бывшая жена, и должен ли ещё платить деньги находясь на отдыхе неработая

Здравствуйте!

Официально работаю в графике 2 месяца через 2 вахтовым методом, перечисляю алименты. Бывшая жена утверждает что когда нахожусь на отдыхе должен перечислять алименты. Подала в ФССП заявление о том что я уклоняюсь от выплат. Права ли бывшая жена, и должен ли ещё платить деньги находясь на отдыхе неработая.

, Евгений, г. Магадан
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Нет, Вы должны платить алименты  в зависимости от Ваших доходов. Если Вы находитесь в отпуске или на отдыхе, то соответственно и доходов у  Вас нет. Если у Вас алименты  в виде твердой денежной суммы, тогда да, Вы должны платить каждый месяц, вне зависимости от того, работаете или нет. Вам надо в  ОСП принести справку от работодателя о том, какой  у Вас график работы, в которой должно быть прописано, что в период отдыха у  Вас доходов нет.