8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен водительского удостоверения

В настоящее время, т.е. с 01.01.2014 г. при получении водительского удостоверения взамен удостоверения с истекшим сроком действия, нужно ли сдавать экзамен по ПДД?

10 января 2014, 12:54, Игорь Викторович, пгт. Нижнеангарск
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нет, не нужно сдавать ПДД. Сегодня лично обменял старые права.

Нужно: мед справка, старые права и квитанция об оплате пошлины.

13 января 2014, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли сдавать экзамены в ГИБДД при обмене водительского удостоверения 1985 г. Спасибо
Здравствуйте! Водительское удостоверение категория В получено в 1985 году. Есть экзаменационная карточка. Транспортным средством не управлял, нарушений ПДД не было, прав не лишался. Нужно ли при обмене водительского удостоверения сдавать экзамены в ГИБДД? Спасибо!
28 апреля 2020, 11:50, вопрос №2757731, Рафаэль, г. Уфа
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подача иска в суд, если при обмене водительского удостоверения указали не все категории ТС
Здравствуйте! Вопрос такой: существует ли сроки давности на подачу исковых заявлений в суд на неправомерность действий РЭП ГИБДД при обмене водительского удостоверения?В связи с истечением срока действия вод.удостоверение было заменено, но были перенесены не все категории транспортных средств, управлять которыми я мог до обмена вод.удостоверения.Обмен был произведен в 2012 году.
31 марта 2017, 06:13, вопрос №1591879, Сергей,
2 ответа
Все
Когда медицинская справка необходима при обмене водительского удостоверения
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, номер закона РФ, по которому я не обязана предоставлять медицинскую справку в ГИБДД при обмене водительского удостоверения по причине смены фамилии.( в местном ГИБДД Московской обл. с меня требуют в обязательном порядке). Заранее спасибо. 01.07.2015г 01 Июля 2015, 20:34, вопрос №890753 ответ не получен: Когда медицинская справка необходима при обмене водительского удостоверения? Закон №.......
01 июля 2015, 21:15, вопрос №890966, Алеся, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обмен водительского удостоверения
г. Балаково Саратовской области. Получил гражданство РФ. При обмене водительского удостоверения Республики Казахстан на водительское удостоверение РФ успешно сдал теоретический экзамен, однако, новые права мне не выдали, ссылаются на постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» и требуют сдать практический экзамен по вождению, правомерно ли это? В ГИБДД г. Саратова сказали что ничего об этом постановлении не знают.
24 ноября 2014, 05:56, вопрос №627581, Анна, г. Балаково
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014