При разводе

Подскажите пожалуйста. Предстоит развод. Но в браке взят кредит на первоначальный взнос автомобиля, кредит оформлен на меня. Сейчас этот автомобиль находится на другом хозяине, но ездит на нем супруг и постепенно он отдает за автомобиль деньги. Вопрос: При разводе взятый в банке кредит на первоначальный взнос, как должен выплачиваться, поровну? Спасибо заранее.

, Юлия, г. Челябинск
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Юлия!

Все имущество супругов нажитое в браке делится в равных долях (есть исключения из данного правила), также делятся и все долги. Кредит взят на семейные нужды также должен выплачиваться поровну. Если только Вы не докажете, что кредит был взят без Вашего участия Вы о нем не знали и не знаете на что потрачены деньги.