А то что он платил кредит эти деньги тоже делятся пополам?

Здравствуйте,куплена с бывшим мужем квартира в ипотеку в браке ,развелись,он платил и платит за нее один .Вопрос .?после продажи кв деньги делятся пополам.,а то что он платил кредит эти деньги тоже делятся пополам?

, Елена, г. Екатеринбург
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После закрытия ипотеки бывший муж может обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас половины всего уплаченного им. Так как это Ваше совместно нажитое имущество, то обязанность по его содержанию и оплате за ипотеку лежит на Вас обоих.

Если у Вас остались ещё вопросы или есть необходимость в составлении документа, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!