Какие документы приложить к исковому заявлению о взыскании алиментов

Алименты. Какие документы приложить к исковому заявлению о взыскании алиментов

, стас, г. Волгоград
Юрий Ковалевский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день

Для оформления алиментов к исковому заявлению на их выплату нужно приложить:
—паспорта родителей;
—документы, которые дают право на получение алиментов, например, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке или его расторжении;
—справки о составе семьи;
—справки о доходах;
—справки с места жительства;
—копии самого заявления;
—расчет суммы алиментов;
—документы, подтверждающие нетрудоспособность истца.

стас
Клиент, г. Волгоград
А можно без инета ответ? Все дееспоспособные. Алименты 25%, какой еще расчет? И где брать паспорт отца?

Какой вопрос — такой ответ. Вы и пишите изначально развернутый вопрос.

Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо приложить свидетельство о рождении ребёнка, документы о браке и разводе родителей, документы, подтверждающие проживание ребёнка с Вами, чек об отправке копии искового заявления в адрес ответчика. Если подаёте на алименты и за последние 3 года, то необходимо приложить документы, подтверждающие, что Вы требовали уплаты алиментов в этот период, и ответчик добровольно не удовлетворил это требование.

Если у Вас остались ещё вопросы или есть необходимость в составлении документа, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!

стас
Клиент, г. Волгоград
Два ответа и все разные. Так все же какие документы нужны для взыскания 25%.

Я Вам указала, какие документы необходимо приложить к исковому заявлению, по моему мнению. К ответу какого юриста прислушаться, решать Вам.