Здравствуйте, сломала зуб откусив Сникерс, орех настолько твёрдый что зуб сломался а орех целый

Здравствуйте, сломала зуб откусив Сникерс, орех настолько твёрдый что зуб сломался а орех целый. Можно ли потребовать лечение ?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Анастасия Громова
Юрист, г. Москва

  Добрый день!

  В Вашем случае необходимо обратиться к производителю купленных Вами конфет или на шоколадную фабрику с претензией, в которой можно потребовать возместить  в добровольном порядке стоимость на лечение зуба (или на его восстановление — в зависимости от нюансов Вашей ситуации с зубом, от его состояния).

   Сохраните конфету с орехом, Вы ее предъявите вместе с претензией.

   Если Ваше требование не будет удовлетворено, далее следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. На практике производители обычно удовлетворяют требования, чтобы не доходило до контролирующего органа — Роспотребнадзора.

  Со своей стороны готова помочь Вам составить претензию.

  Вы Можете написать мне в чат (личн.сообщ.), если у Вас остались какие-либо вопросы.

  Всегда рада помочь, обращайтесь.