Добрый день, с моей сим карты которая была зарегистрирована на меня воспользовались 3 лица, в соц сетях у

Добрый день, с моей сим карты которая была зарегистрирована на меня воспользовались 3 лица, в соц сетях у какой то барышни украли либо она сама отправляла интим фото, в дальнейшем по всему видимо были выложены на всеобщее обозрение, на днях мне поступает звонок с чувашской республики, звонок из полиции, что по моей сим карте было данное действие, сам же я нахожусь в другой области.Вопрос, как доказать свою невиновность и что за это грозит.

, Валерий, г. Иркутск
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Если вы сами ничего не совершали, вам ничего не грозит. Не понятно, как ваша сим карта оказалась в руках другого лица. Для подтверждения своей невиновности обратитесь к оператору связи, закажите подробную выписку по карте, в том числе с движением денежных средств и заблокируйте эту сим карту. Все эти документы потребуются вам для доказательства своей невиновности. Кроме того, подумайте кто может подтвердить, что вы не пользуетесь данной сим картой.