Добрый день, подскажите, подавала электронное обращение в Минздрав 04.08.2022, до сегодняшнего дня ответа нет, звонила им дали номер куда обратится, но трубку не берут, куда жаловаться?

Добрый день, подскажите, подавала электронное обращение в Минздрав 04.08.2022, до сегодняшнего дня ответа нет, звонила им дали номер куда обратится, но трубку не берут, куда жаловаться???

, Татьяна, г. Москва
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Статья 5.59 КоАП РФ. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру по своему месту жительства.

С уважением, Василий Малюков!
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!