С учётом того, что я уже оформила пенсию по потере кормильца на нашего общего сына (её внука)

Добрый день. Может ли моя свекровь 72 года рассчитывать на пенсию по потере кормильца, или иные соц выплаты, если у неё умер единственный сын? Прописаны они были и проживали вместе. С учётом того, что я уже оформила пенсию по потере кормильца на нашего общего сына (её внука)

, Ирина, г. Златоуст
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Ирина, добрый день!

Да, может рассчитывать. Пенсия по случаю потери кормильца — это выплаты детям или другим нетрудоспособным родственникам умершего. В силу своего возраста свекровь не трудоспособна, поэтому ей будет назначена пенсия.

---

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.