Добрый день, отправили запрос на получения решения арбитражного суда Москвы, сколько ждать получение?

, Роман, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если решение уже изготовлено в окончательной форме, то Вы с его содержанием можете ознакомиться на сайте Мой арбитр.ру в общем доступе.

Если вы запросили копию, заверенную судом, то обычно она выдется через 5 рабочих дней после подачи соответствующего заявления в суд.

Если решение еще не изготовлено в окончательной форме, то согласно ст. 176 АПК РФ на это у суда есть 5 дней, но часто этот срок нарушается + время на размещение информации на Мой арбитр.

Роман
Клиент, г. Москва
Мы подавали запрос онлайн, и как нам быстрей взыскать деньги?

Вам нужно запросить у суда исполнительный лист.

Для этого также можно подать заявление через Мой арбитр, исполнительный лист выдается через 5 рабочих дней не считая дня подачи заявления.

Либо забираете в канцелярии суда, либо просите направить по почте (соответственно займет время пересылка).

После получения исполнительного листа Вы можете либо сами обратиться в банк, где у должника открыт счет и предъявить туда исполнительный лист (если вы знаете в каком банке у должника счет), либо предъявить исполнительный лист к исполнению через судебных приставов.

Но для исполнения Вам решение не нужно, Вам нужен исполнительный лист.