Я имею долю в квартире у отца но не когда там не жил, приставы арестовали счёт, можно ли убрать арест?

Я имею долю в квартире у отца но не когда там не жил, приставы арестовали счёт,можно ли убрать арест?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Согласно доводам Вашего обращения можно утверждать, что в настоящее время в отношении Вас на основании исполнительных документов возбуждено исполнительное производство.

Исполнительные листы выдаются на основании судебных актов, возлагающих обязанность по передаче другим лицам денежных средств и иного имущества либо совершение в их пользу определённых действий или воздержание от совершения определённых действий, например, в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 206 ГПК РФ (части 1 и 3 статьи 1 Закона об исполнительном производстве).

По данной причине в настоящее время с целью отмены мер принудительного взыскания Вы можете обратиться в судебный орган с целью обжалования решения суда на основании которого задолженность за квартиру признана подлежащей взысканию.

При этом обращаю Ваше внимание на то, что в случае если Вы являетесь собственником жилого помещения (в том числе доли в праве собственности) на Вас в любом случае (даже если не проживаете) возложена обязанность по несению бремени содержания жилого помещения.

В данном случае Вы можете рассмотреть вопрос о разделение счетов на оплату жилищно-коммунальных услуг, что бы в последующем минимизировать свои расходы на оплату услуг ЖКХ.