Прописанные, но не проживающие 20 лет в квартире люди выгоняют проживающих

Здравствуйте. Прописанные, но не проживающие 20 лет в квартире люди выгоняют проживающих. Завтра собираются вселяться. Они не родственники, обманом прописанные. Что делать?

, Александра, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения согласно которой -  Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

Александра
Клиент, г. Москва
Квартира муниципальная. Они не жили, не платили. Сейчас хотят права качать и выгоняют родственников гл. квартиросъемщика(бабушка) без суда и следствия, которые там живут с бабушкой много лет(дочь и внук).

У вас заключён договор социального найма, бабушка кем является в указанной квартире? ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма.