Сохраняется ли отсрочка, если я перепоступлю из вуза в колледж?

, Фёдор, г. Москва
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте,  Фёдор!

При переводе в другой вуз для юношей сохраняется отсрочка от службы в армии, но при условии, что это первый перевод и что суммарный срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Имейте ввиду, что отсрочка предусмотрена для студентов очного отделения в образовательной организации, которая имеет государственную аккредитацию (ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022)