Подскажите если после зачитки приказа об убытие на территорию украины я откажусь и выйду из строю какие посоедствия от убытия

, Владимир, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В таком случае Вы скорее всего будете уволены в связи с невыполнением Вами условий контракта (ппв п. 2 ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года

Иных последствий данные отказы пока не влекут, хотя прокуратура может проводить проверку на предмет преступления предусмотренного статьи 332 УК РФ (не выполнение приказа)

Однако о реально возбужденных делах пока не известно.