Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантия на шубу без чека

Здравствуйте! в октябре этого года купила норковую шубу. Ношу 2 недели!вчера заметила, что на руковах разошлись швы. Бирки, инструкция по ухаживанию есть, а чек найти не могу!? что делать? смогут ли мне её обменять? или вернуть деньги? или в крайнем случае отремонтировать! Сохраняется ли гарантия на шубу без чека? Покупка была совершина часть налом, часть безналом. Можно взять распечатку с банковской карты, что было снято 25000р. Жду ответа! Спасибо!

27 Декабря 2012, 23:27, вопрос №33994 Анна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна

    Здравствуйте!

    Если шуба надлежащего качества, то её можно обменять в течении 2-х недель, если сохранён товарный вид, комплектация и т.п. В этом случае возврат денег возможен лишь в случае, если в магазине не найдётся подходящей шубы.
    Если же шуба не надлежащего качества, и срок гарантии установлен и не истёк, то потребитель вправе предъявить одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП.
    Если же шуба не надлежащего качества, и срок гарантии истёк или не установлен, то потребитель вправе предъявить одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП, если докажет, что заявленный им недостаток товара или же причина его появления возникла до передачи товара потребителю.

    28 Декабря 2012, 01:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте, скорее всего у Вас кончилась гарантия, следовательно Вам необходимо проводить экспертизу, за свой счет. Если своим заключением эксперт установит некачественный материал, к примеру, то Ваше требование продавец будет обязан удовлетворить, в том числе и возместить расходы на экспертизу.

    Сейчас, чтоб внести ястность, напишите претензию продавцу с требованием возврата денег. От его ответа и стоит отталкиваться.

    руководствуйтесь ст.ст. 18, 22 ЗОЗПП.

    28 Декабря 2012, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats