Может ли заведующая без согласия родителей перевести ребенка в другую группу

, Ирина, г. Москва
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Ирина!

Должны были Вас уведомить. Для перевода должна быть причина и Вам ее обязаны были озвучить и перевод могли осуществить только после издания приказа и ознакомления Вас с ним. В противном случае, ребенок числится в той группе, которую он и посещал.

Обратитесь письменно к заведующей, чтоб на вашем заявлении поставила отметку с требованием предоставить информацию в связи с чем ребенок был переведен без надлежащего уведомления и сопутствующих документов.

Также ррекомендую обратиться в комитет по образованию.

Ирина
Клиент, г. Москва
А если уведомит, но я не согласна. Тогда может перевести или нет?

Без Вашего согласия не имеет права.

Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Ирина!

Нет, не может. Заведующая должна была перед переводом уведомить Вас в обязательном порядке.

Ирина
Клиент, г. Москва
А я не хочу перевода. А если она меня уведомит, то тогда может перевести?