Добрый день, скажите пожалуйста, на основном месте работы в детском саду, я ушла в творческий отпуск на год, могу ли я трудоустроится в течение этого года на другое место работы?

, Светлана, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В трудовом законодательстве нет такого понятия как

творческий отпуск

 Но поскольку Вы упомянули работу

в детском саду

 и то, что отпуск

на год

 можно предположить, что речь о длительном отпуске педагогических работников.

Нахождение в таком отпуске не препятствует работе по совместительству у других работодателей, но необходимо соблюдать все ограничения, установленные для работы по совместительству.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).