Алименты будут платиться или же нет?
Здравствуйте, 2 детей от первого брака.
Муж бывший платит алименты.
Скоро выхожу замуж. Если будущий муж захочет детям дать свою фамилию. Алименты будут платиться или же нет? И какие там пункты по этому поводу(соглашение отца и т.д)?!
, Лена, г. Ставрополь
Владимир Куковякин
Здравствуйте, Лена!
Согласно ч. 2 ст. 120 СК РФ
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты
Соответственно, сам по себе факт изменения фамилии без усыновления (удочерения) детей не является основанием для прекращения алиментных выплат. Поэтому, в указанном Вами случае отец детей не будет освобожден от алиментных обязательств.