И если она подаст сейчас, будут ли с меня высчитывать какие-то долги за алименты?

Если бывшая гражданская жена не подавала на алименты, но у нас была устная договорённость, что с каждой зарплаты, я буду переводить 25%. И если она подаст сейчас, будут ли с меня высчитывать какие-то долги за алименты?

, Иван, г. Владивосток
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если Вы добросовестно перечисляли на карту алименты, можете доказать факт уплаты алиментов, то супруга предъявить взыскание алиментов не сможет. Взыскание, в целом, производится за период, не превышающий 3 года до подачи соответствующего Заявления.

С уважением,

Артем Гагикович!