Товар был принят Вами без претензий по внешнему виду, качеству, комплектности
Здравствуйте!
В леруа мерлен отказываются принять дверь. Дверь в упаковке, не вскрывалась и не использовалась. Сотрудники магазина рекомендовали неправильные размеры и оформили сами заказ. При получении на картоне был загиб, никак не отражающийся на самой двери. При установке, двери оказались ненужных размеров. При сдаче полотен одну из дверей приняли без осмотра, а вторую вскрыли и осмотрели. На данный момент директор магазина ссылается на Дверь межкомнатная Artens Уна глухая Hardflex ламинация цвет белый 90x200 см (с замком и петлями) (артикул 83859953), в связи с повреждениями, рассмотрено. Товар был принят Вами без претензий по внешнему виду, качеству, комплектности. В соответствии с п. 2 ст. 484 ГК РФ, покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара. В момент приобретения товара претензий от Вас не поступало. До настоящего времени Вы не предоставили доказательств того, что Вам был передан товар с нарушением внешнего вида. В соответствии со ст. 459 ГК РФ, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю. При отсутствии указанных доказательств удовлетворение заявленных Вами требований является невозможным. Акт приема-передачи во вложении. Как бьть?
Стоит также отметить, что в данном случае претензионный досудебный порядок урегулирования споров необязателен, поэтому можно сразу обращаться в суд.