8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передается ли преимущественное право выкупа земельного участка?

Имеем в собственности здание, находящееся на арендованном у Муниципального образования земельном участке сельхозназначения. Арендуем более 5 лет, имеем преимущественное права выкупа земельного участка. Хотим продать здание. Приобретет ли новый собственник здания преимущественное права выкупа земли или придется ему ждать три года?

10 января 2014, 09:57, Татьяна, г. Самара
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Не нужно ждать.

Статья 36 ЗК РФ. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения

1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.

13 января 2014, 11:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имею ли я преимущественное право выкупа этого участка?
Добрый день. Я арендатор земельного участка. Участок находится в муниципальной собственности. Строений на участке нет. Договор заключался по результатом торгов в форме аукциона. Имею ли я преимущественное право выкупа этого участка? Без проведения торгов ?
12 апреля 2020, 19:15, вопрос №2741375, Александр, г. Тюмень
7 ответов
Земельное право
Может ли претендовать арендатор на землю? В договоре аренды не оговорено преимущественное право выкупа
Подскажите,пожалуйста,если в договоре аренды земельного участка не оговорено преимущественное право выкупа земельного участка,может ли претендовать на него арендатор по законодательству РФ
09 апреля 2016, 15:53, вопрос №1214355, Лариса, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Земельное право
Преимущественное право покупки земельного участка
Добрый день. Нарушено преимущественное право покупки земельного участка девять лет назад. Возможно ли подать в суд о восстановлении права.
05 сентября 2015, 15:21, вопрос №965919, Владимир, г. Тольятти
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Вопрос о преимущественном праве покупки земельного участка
Добрый день!!! Интересует вопрос про преимущественное право покупки земельного участка. У меня в собственности магазин, который я арендовал у РайПО с 2000 по 2008 гг.. а в 2008г. выкупил. На землю нету НИКАКИХ документов, на сколько я понимаю она в муниципальной собственности. Теперь я хочу оформить эту землю, но возникли ряд вопросов, Пожалуйста помогите разобраться. Вопрос 1: Что для меня лучше выкупить или арендовать? Вопрос 2: Действуют ли для меня какие не будь льготы по выкупу земли, как для собственника здания находящегося на ней. Вопрос 3: Будет ли дешевле выкупать если я сначала арендую а потом выкуплю, т.е. существует ли какая не будь скидка если земля в аренде? Вопрос 4: Какая будет цена на эту землю при выкупе, мне в администрации сказали что кад. стоимость 1 кв.м. в этом нас. пункте 228 руб. для коммерческих и 90 руб. для ИЖС (Общая площадь земли 700 кв.м.)? Вопрос 5: Площадь магазина 330кв.м. а общая площадь земли с прилегающей территорией 700кв.м. могу ли я выкупить всю землю вместе или нужно будет отдельно землю под магазином и отдельно прилегающую территорию покупать?
13 августа 2013, 08:06, вопрос №173300, Алихан, п. Бреды
17 ответов
Дата обновления страницы 13.01.2014