Является ли правомерным запрет на нахождение законного представителя ребёнка в школе в качестве сопровождающего
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Титухина
Здравствуйте, Андрей!
Вы имеете полное право находится в качестве законного представителя и сопровождающего. Так как законом данные действия не запрещает никто. Для этого Вам необходимо обратится к классному руководителю ребенка, и соответственно получить данное разрешение у классного руководителя. Соответственно Вы имеете полное право проходить в школу беспрепятственно. Если Вас не пускает администрация школы Вы вправе писать жалобу в отдел образования куда относится школа.