8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь он подал в суд за признанием права собственности на земельный участок под домом, он хочет признать приватизации, недействительной, так как в приватизации на землю не участвовали дети

Бывший муж в 2019г. оспорил приватизацию так как в нее были включены несовершеннолетние дети, а потом признал за собой право собственности на дом в силу приобретательной давности, я ничего об этом не знала, что он признал право собственности. Теперь он подал в суд за признанием права собственности на земельный участок под домом, он хочет признать приватизации, недействительной, так как в приватизации на землю не участвовали дети. Что можно сделать?

, Ольга, г. Хабаровск
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, на момент оспаривания приватизации был ли у Вас зарегистрирован брак? Кому по результатам приватизации должны были принадлежать дом и земельный участок под ним? Когда Вы узнали о решении суда, согласно которому муж оспорил приватизацию?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Хабаровск
На момент оспаривая приватизации с мужем были уже не в браке, суд признал приватизацию недействительной и отменил ее, бывший муж по истечение времени подал в суд иск о признании права собственности на дом в силу приобретательной давности в 2019г., суд выйграл. Я в 2021г. на основании того, что имелась приватизация на земельный участок, зарегистрировала право собственности на землю, а сейчас бывший муж хочет признать сделку о регистрации в росреесте незаконной, и признать приватизацию незаконной, так как нарушено право детей в приватизации.
Ольга
Ольга
Клиент, г. Хабаровск
в суде он указал, что документы о документах о приватизации на меня он узнал лишь при расторжении брака. Кстати документы потеряны все, так как совхоз развалился и они ликвидированы. Может ли он сейчас землю у меня изъять?
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Земельное право
Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя
У нас в собственности земельный участок под ижс там расположен дом. Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя. Что делать и куда обращаться
, вопрос №4099625, Ольга, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 13.09.2022