8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За всю совместную жизнь не давал денег и не обеспечевал ребёнка надлежащим образом, все делала мать

В браке 23 года. Живут раздельно 2 года. Есть несовершеннолетний ребёнок 16 лет. Ребёнок живёт то у отца, то у матери, в большинстве у матери. За всю совместную жизнь не давал денег и не обеспечевал ребёнка надлежащим образом, все делала мать. По сей день не даёт денег на ребёнка и не обеспечивает его. Подавали в суд на алименты в 2019 году и в ответ пришёл отказ. Документ прикреплён. Сейчас хотим ещё раз подать на алименты, но боимся такого же ответа. Как поступить правильно?

  • IMG-20220912-WA0017
    .jpg
, Светлана, г. Владивосток
Юрий Шовдин
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Доброе утро.

Светлана, дело в том что заявителю не отказали в  взыскании алиментов и он не лишен права обратится в районный  суд  с иском о взыскании алиментов.

Просто судебный приказ отменяется просто по факту поступления возражения должника (ст.  129 ГПКРФ)

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Владивосток
Какие наши дальнейшие действия должны быть чтобы не получить отказ? Снова подать заявление на алименты? А если их отказ будет такой же?

Светлана вам необходимо самим или с помощью юриста составить иск о взыскании алиментов на ребенка. Именно исковое заявление в районный суд, а не заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2022