8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата к пенсии

Мой муж имеет награду " Отличник Советской Армии" (соответствующая запись в военном билете есть). Он уже пенсионер. Слышали, что должна быть какая-то доплата к пенсии. Так ли это? подскажите, пожалуйста

Уточнение от клиента

Мы проживаем в Самарской обл. г.Тольятти

13 января 2014, 14:20
10 января 2014, 08:49, Елена, г. Тольятти
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Федерального закона на эту тему нет -такая доплата за /определнные звания / может устанавливаться областным законом вашей области нужно посмотерть ваше областное законодательство пример -

law7.ru/tyumen/act0t/w240.htm
13 января 2014, 10:00
0
0
0
0

Сылка на текст закона о доплатах в самарской области прямо отличник СА в законе не поименован наведите справку в местном УСЗН /соцзащите/ вашего района г.Тольяти

docs.cntd.ru/document/945005447
14 января 2014, 07:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Доплата пенсии после 80 лет
Здравствуйте, моя мама получала пенсию, после смерти мужа, перешла на его пенсию. Когда ей исполнилось 80 лет она не получила доплату за возраст. Ей сказали, что вам не положено. (Вы же иждевенка - так сказала сотрудница ПФ). Я считаю, что это несправедливо и странно.
29 мая 2020, 05:14, вопрос №2786472, Маргарита, г. Новосибирск
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я требовать доплату к пенсии за 3 последних года?
Здравствуйте! В 2015 году я вышел на пенсию со льготным стажем работы газосварщиком в условиях севера. я 1958 г.р. 16 сентября, работал вахтой. когда считали стаж то не взяли во внимание определенный период из -за того что была ошибка в имени, был написан Ь в конце имени. Из-за сбора справок с места работы, 4 года пришлось доказывать что это я. В октябре 2019 суд принял решение и ошибку исправили. Пришла пенсия в декабре на 2000 больше и все. Могу ли я требовать доплату пенсии за 3 последних года?
22 января 2020, 20:58, вопрос №2656845, Лайкова Фарида, г. Киров
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я снова возобновить доплату к пенсии?
Мне приостановили выплату доплаты пенсии по потери кормильца на двух несовершенно летних детей (дети 4 года и 10 лет) сославшись на то, что я в течении двух месяцев подряд не пришла за выплатой. Причиной приостановления выплаты написали: со ссылкой на законодательство. Какое законодательство и какая ссылка меня не оповестили. При этом я получала доплату, но с опозданием. Вовремя не получала т. к. на данный момент проживаю в другом городе, работаю. Что это за ссылка? Законно ли мне отказали в доплат? Могу ли я снова возобновить доплату?
12 августа 2019, 05:18, вопрос №2468707, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если не выплатили пенсию по потере кормильца?
Получал пенсию до восемнадцатилетия, 18 исполнилось летом. Поступил на очное обучение с первого сентября, около двадцать пятого сентября подал в мфц заявление на возобновление пенсии и соц. доплаты. Пенсию одобрили, по соц. доплате сказали что меня нет в базе, подал на доплату заново. И вот пришли деньги только в ноябре и только за 2 месяца, позвонил в пенсионные фонд, сказали за сентябрь не будут платить. Могу ли я это оспорить?
17 ноября 2018, 14:52, вопрос №2170264, Runo, с. Коса
1 ответ
Пенсии и пособия
Предусмотрена ли доплата пенсии при достижении 80 лет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста инвалид в 2 группы с третьей степенью ограничения имеет ли право на доплату при достижении 80 летнего возраста в регионе Дагестан.80 лет исполнилось в октябрем 2017 пенсия получена в прежнем размере.спасибо
18 декабря 2017, 08:24, вопрос №1849187, Гуля, г. Когалым
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2014