Через два месяца в иобильном приложении увидела, что мне выстпвлены окончательные требования 409 тысяч руб с

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Имею кредит в Почта банке, этот банк меня выручил в свое время в 2018 году, рефинансировав 2 кредита, но конечно, как и многие банки, мелким шрифтом умеют писать договор и много чего, между строк.. Платила исправно, по 15953 ежемесячно, потом, пандемия, есть у них функция переношу дату платежа, пропускаю платёж, в пандемию, брала кредитные каникулы, но в принципе все банки их давали тогда.. Мне казался банк лояльным.. Теперь, всвязи с событиями в Украине, потеряла работу, встала на биржу труда, с банком постоянно на связи, ни от кого не скрываюсь и тут началось.. И мемяца не прошло,.. Хамское отношение, выездная группа, в виде бугая, гордящегося, что он в прошлом работал коллектором,), я не боюсь этого, записала на диктофон и припугнула его полицией.. Вопрос в другом. Через два месяца в иобильном приложении увидела, что мне выстпвлены окончательные требования 409 тысяч руб с чем, то, до 10 сентября, мне осталось платитб банку,390 руб, но деннг промто нет даже на жизнь, никто мне больще не звонит, заоню я в отдел задолженностей, прошу помочь как то. Никто ничего не решает, как пешки.. График платежей заморожен, а значит сумма в 409 тысяч руб неприкосновенна, так объяснили в отделе задолженностей.. 10 сентября прошло вчера.. Сегодня вижу новую сумму,, уже 411.500!как так? Если нет графика? Не берутся проценты, но теперь они якобы такие "добрые", чтобы не вызывать меня в суд, ждут от меня эти деньги до 27 сентября? Разве это законно? То есть, получается, если я не смогу платить еще какое то аремя, сумма вырастет неизвестно, до каких размеров, они ждут намеренно и только потом пойдут в суд? Пусть идут сейчас! С меня в любом случае взять нечего, дом в трех долях, дочь не живёт здесь, бывший муж тоже, машины нет, я едва свожу концы с концами!Живу в пригороде, работу найти крайне сложно! Жилье единственное! Что мне делать? Заранее, спасибо за ответ.. Скрины прилагаю

  • Screenshot_20220911-162442
    .jpg
  • Screenshot_20220911-162442
    .jpg
  • Screenshot_20220907-132617
    .jpg
, Ольга Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В принципе- можете не ходить по повестке

Максимум что грозит- это административная ответственность по ст.21.5 КоАП РФ-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Я не очень поняла Ваш ответ… По какой повестке? Я написпла, что меня никто не беспркоитт, график заморозили, значит, сумма не должна расти, это я вижу в мобильнлм приложении, но 10 го она бвла 409 ьысяч, сегодня уже 411500!!! разсе это законно?

извиняюсь, это технический сбой системы

 не обращайте внимания