Здравствуйте у меня такая проблема поймали с поддельными правами на моей машине завели дели и изъяли машину ключи и стс и не чего не говорят когда вернут на каких основаниях они её изъяли

, Игорь, г. Нижневартовск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вас привлекают за подделку документов, что предусмотрено ст. 327 УК РФ. Автомобиль не является орудием преступления или доказательством по делу, поэтому Вы имеете право его забрать со стоянки только с привлечением водителя с настоящим в/у. Для этого Вам необходимо написать ходатайство в орган дознания, который расследует уголовное дело и только через дознавателя забрать авто со стоянки.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович