Написала 25.08.2022гзаявление приставам о сохранении прожиточного минимума.как долго его рассматривают?
написала 25.08.2022гзаявление приставам о сохранении прожиточного минимума.как долго его рассматривают?
, ольга, г. Смоленск
Здравствуйте.
Судебный пристав-исполнитель рассматривает такое заявление по общему правилу в течение 10 рабочих дней со дня его поступления и выносит постановление о его удовлетворении либо об отказе в удовлетворении.
Также, если у вас есть лица на иждивении, вы вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум.