Расписка о возврате долга за товар

Составлена расписка, что человек берет у меня товар в долг на определенную сумму под реализацию, за который обязуется рассчитаться за 8 месяцев, но не позднее 20.07.2013г. В расписке указаны все паспортные данные, также указано, что возвращать долг он обязуется равными частями каждый месяц 20 числа. Совместно составлен в расписке график расчета, по которому он также обязуется платить в срок. Подошел первый месяц расчета, т.е. 20 число, человек не рассчитывается и говорит забирай товар назад. Забирать назад товар я не хочу. Подскажите, как мне быть в такой ситуации?

, olga Gifanjva, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

он имеет право вернуть товар, и при этом рассчитаться за удержание его в течение срока, выплатить проценты... но это все идиллия - в реальности - лучше возьмите товар пока еще товар цел ... - это реальность...