Я хочу заключить брак с иностранным гражданином.хочу заключить с ним брачный договор, чтобы его и мое

здравствуйте! я хочу заключить брак с иностранным гражданином.хочу заключить с ним брачный договор,чтобы его и мое добрачное имущество осталось неделимым,в случае развода или смерти одного из супругов.брачный договор поможет?

, Марина, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Брачный договор может предусмотреть изменение имущественного режима супругов, конечно. Так, статья 40 Семейного Кодекса Российской Федерации гласит:

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Но поскольку брак заключается с иностранным гражданином нужно понять следующее:

1. Гражданином какого государства является супруг?
2. На территории какой страны планируется регистрировать брак?
3. Нормы законодательства какого государства будут применимы в данном случае?
Далее уже можно составлять проект такого брачного договора. Могу помочь при надобности в его составлении.
С уважением,

Артем Гагикович!