Умер дядя в германии я живу в россии надо ли отказываться от наследства чтобы не платить его долги
умер дядя в германии я живу в россии надо ли отказываться от наследства чтобы не платить его долги
, Алексей, г. Иркутск
Елена Богушевская
Добрый день!
Первый вопрос: а Вы точно знаете, что у него только долги и нет имущества? Если точно, то согласно немецкому законодательству наследник (если Вы таковым являетесь), проживающий в другой стране, имеет 6 месяцев на письменный отказ от наследства. В противном случае он будет считаться его принявшим. Для этого надо заполнить специальный формуляр в Наследственный суд по месту смерти.