Если она пропишет его в квартире, будет ли он иметь право проживать в ней после?

У мамы приватизированная квартира.она сейчас в разводе.

Собирается выйти замуж во второй раз.

Может ли муж после кончины мамы претендовать на жилье?

Если она пропишет его в квартире,будет ли он иметь право проживать в ней после?

, ОЛЬГА, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он имеет право претендовать не потому что будет прописан. а потому что он муж. Т.к. по закону дети и супруг -  наследники одной первой очереди.