Можно ли прийти записать отца со слов матери если официально не состоим в браке и отразится ли это на пособиях за первого ребёнка до трёх лет

В графе отец в свидетельстве у ребёнка стоит прочерк. Можно ли прийти записать отца со слов матери если официально не состоим в браке и отразится ли это на пособиях за первого ребёнка до трёх лет

, Валентинп, г. Псков
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это может сделать только сам отец, придя вместе с мамой в органы ЗАГС.

Доходы мужа мамы будут считать для расчета всех пособий.