Только пенсия имущества нет долги перед приставами

, Андрей, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе снимать с пенсии 50%. Если напишите о сохранении прожиточного минимума, то будет удерживать с пенсии то что превышает прожиточный минимум.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Согласен с коллегой.

Необходимо направить в адрес МОСП ФССП России, в котором на Вас исполнительное производство, грамотно обоснованное заявление о сохранении прожиточного минимума.

Особенно это важно, если Ваша пенсия не превышает уровня прожиточного минимума.

За составлением такого заявления можете обратится ко мне в личные сообщения Уже удалось прекратить таким способом несколько исполнительных производств.

Правовая помощь осуществляется на платной основе.