8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штамп в паспорте стоит об отсутствии регистрации, но гос. Службы говорят что прописан

Здравствуйте. Очень надеюсь на помощь. У нас такая ситуация: У моего гражданского супруга умер отец в сентябре 2012 года. Квартира, в которой оба были прописаны, находилась у них в собственности 2/1. В июле 2013 года мой гражданский супруг принял наследство. Сейчас началась процедура закрытия различных счетов и в том числе и квартплата. Сегодня он приехал в ТРИЦ, для того чтобы сделать перерасчет по квартплате т.к. прописан в квартире остался он один. У него потребовали справку о том, что больше никто в квартире не прописан. Справку получил, и выяснилось ,что прописана якобы сожительница его отца. Но дело в том, что ее выписывал еще в 2012 году сам покойный. И у нее есть штамп в паспорте об отсутствии прописки. Служащая в паспортном столе заявила, что необходимо прийти с той женщиной, которая якобы прописана, и предъявить паспорт со штампом об отсутствии прописки. И она заново примет у нее заявление и они выпишут в течении 3х дней. Но как же так, неужели нам придется платить за целый год за человека который не проживал с нами и фактически выписался в 2012 году?? Это дурдом просто( подскажите как нам быть? есть ссылки какие то на закон?

10 января 2014, 07:33, Кристина, г. Тюмень
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Кристина! неприятная ситуация, понятно. Но Вам будут обязаны сделать перерасчет. Если сожительница действительно выписана в 2012 году, а паспортный стол забыл у себя сделать отметку, это проблемы не Ваши. Посмотрите старые квитанции отца об оплате, если не сохранились можно узнать в РЭУ, за сколько человек платил покойный отец? Если после выписки сожительницы только за себя, то проблемы не существует. Возможно, что сожительница выписана в сентябре 2012 года и если Вам насчитают 2013 год и будут настаивать на этом, придется обращаться в суд. В любом случае, дело будет за Вами. Попросите сожительницу (если возможно) сделать Вам копию паспорта, всего. Копия Вам еще пригодится.

13 января 2014, 08:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сейчас хочу прописаться у друга, но в УФМС говорят, что нужна принимающая сторона(те у которых я проживал без регистрации всё это время) что-бы составить на них протокол
Здравствуйте. ЯНАО, г.Ноябрьск. Отсутствовала прописка около года. Сейчас хочу прописаться у друга, но в УФМС говорят, что нужна принимающая сторона(те у которых я проживал без регистрации всё это время) что-бы составить на них протокол. Без них ни как говорят. И как быть?
26 марта, 09:41, вопрос №3016010, Вадим, г. Сургут
1 ответ
Недвижимость
Инвестор кредит одобрил, выслал договор я ознакомилась, и все бы не чего но теперь инвестор говорит что я
Здравствуйте, нужна срочно ваша консультация, дело в том, что я решилась взять займ под залог квартиры через инвестора. Инвестор кредит одобрил, выслал договор я ознакомилась, и все бы не чего но теперь инвестор говорит что я должна сделать натариальную доверенность (на регистрацию собственности) в МФЦ, что инвестор зарегестрировал обременение квартиры. Вопрос чем это может грозить?
08 января, 10:11, вопрос №2955507, екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Все они утверждают, что мне принадлежит доля отца по наследству, но моя мать говорит, что нет, так как я там не прописана
Добрый день. У меня такой вопрос. В доме, где я родилась и жила до одного года, четыре собственника: мой отец и три его брата. Мой отец погиб, когда мне был год, и не прописал меня в доме. Там прописана только моя мать. Сейчас мне двадцать лет, и младший брат отца хочет приватизировать дом. Все они утверждают, что мне принадлежит доля отца по наследству, но моя мать говорит, что нет, так как я там не прописана. Имею ли я право на эту долю?
04 декабря 2020, 13:20, вопрос №2928002, Диана, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Что делать отдал паспорт человеку а он теперь не возвращает, говорит что нет его у меня
Что делать отдал паспорт человеку а он теперь не возвращает, говорит что нет его у меня. Как мне его забрать
06 августа 2020, 01:41, вопрос №2836680, Владимир Абрамов, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Проверяют ли аттестаты при трудоустроистве на гос службу и что будет если аттестак куплен
проверяют ли аттестат при трудоустройстве на гос службу и что будет ели он окажется купленным
05 ноября 2013, 12:56, вопрос №282922, евгения, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014