8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по квартирной плате

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если адвокат, состоящий в Федеральной палате адвокатов Российской Федерации, не платит шесть лет кварплату. Как он может представлять закон, если сам его нарушает. Есть два решения суда, а ответ один- не хочу. И куда нам можно пожаловаться на его. Он действующий адвокат, состоит в адвокатской консультации № 91 г. Петродворец Санкт-петербург.

10 января 2014, 07:29, ТСЖ Невская Волна, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Обратитесь в суд.............)))

Более Вы ничего не можете.

… и Вы думаете, что если адвокат, то не нарушает закон?))) Наивно.

10 января 2014, 07:37
0
0
0
0
ТСЖ Невская Волна
ТСЖ Невская Волна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Судебные решения есть, меня интересует со стороны коллегии адвокатов есть ли какие-то санкции к таким горе адвокатам!

10 января 2014, 07:39

Да если человек не хочет платить, он и не будет и не заставить, тем более знающий, что да как. А Палата тут вообще не при чем.

10 января 2014, 07:41
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый ТСЖ Невская Волна.

А традиционный путь — взыскание через судебных приставов Вас не устроит?

10 января 2014, 07:38
0
0
0
0

Судебные решения есть, меня интересует со стороны коллегии адвокатов есть ли какие-то санкции к таким горе адвокатам!

Нет. Закон об адвокатуре таких санкций не предусматривает. Хотя, конечно, не очень достойно так себя вести.

10 января 2014, 07:40
ТСЖ Невская Волна
ТСЖ Невская Волна
Клиент, г. Санкт-Петербург

это очень медленный путь, задолженность почти 350 тысяч рублей!

Нам из зарплаты 10 тыс.рублей ждать годы.

10 января 2014, 07:40
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А приставам исполнительные листы все же предъявите, ну и пусть что в месяц по 5 тысяч все лучше чем ничего, а там глядишь и имущество какое-либо найдется, кроме того думаю этому адвокату достаточно обидно будет не поехать в очередной раз в отпуск в ту же Финляндию. По ходу дела могу вам помочь проконтролировать ход исполнительного производства.

10 января 2014, 07:47
0
0
0
0
ТСЖ Невская Волна
ТСЖ Невская Волна
Клиент, г. Санкт-Петербург

к сожалению у него даже нет загранпаспорта!

10 января 2014, 08:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Потребовал за честь потраченные им на ремонт средства в сумму причитающейся с него квартирной платы
Е. являясь нанимателем квартиры Ж., был вынжден произвести замену отопительной системы в квартире в связи с произошедшей аварией. В это время наймодатель Ж. находилась в отпуске в другом городе. Впоследствии Е. потребовал за честь потраченные им на ремонт средства в сумму причитающейся с него квартирной платы. Однако Ж. отказалась от зачета, ссылаясь на то, что ее вины в произошедшей аварии нет. Ж. обратилась в суд с иском о взыскании с Е. сумм, зачтённых им в счёт квартирной платы. Правомерны ли действия Е.? Подлежат ли удовлетворению исковые требования Ж.?
02 июня 2020, 04:52, вопрос №2789754, Anna Riviera, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать возражение на судебный приказ о взыскании квартирной платы?
Здравствуйте! Хочу написать возражение относительно исполнения судебного приказа, о взыскании задолженности по квартирной платы. Жил. агенство подало на меня заявление о задолженности за февраль месяц. подали 11 марта, а в апреле долг был уплачен. По настоящее время долгов нет. Судебный приказ от 8 июля. Как правильно сформулировать?
13 августа 2018, 05:50, вопрос №2076837, Наталия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности с жильца по квартирной плате
Организация, занимающаяся обслуживанием дома, подала заявление о взыскании с жильца задолженности по квартирной плате и просила выдать судебный приказ, указав в заявлении размер задолженности и проценты. Будет ли выдан судебный приказ по данному заявлению?
27 февраля 2017, 16:11, вопрос №1554150, Полина, с. Песчанокопское
2 ответа
Жилищное право
Вправе ли орган местного муниципального образования повысить размер квартирной платы в доме?
Добрый день!Я Пенсионерка . Я живу в однокомнатной квартире по договору социального найма жилого помещения. Дом относится к муниципальному фонду социального использования. Более десяти лет места общего пользования в этом доме не ремонтировались. Стены лестничных клеток и ходов были расписаны непристойными надписями и рисунками, а штукатурка на них местами отвалилась. В связи с тем, что в 2005 г. размер квартирной платы был увеличен в два раза, я обратилась за разъяснением по этому вопросу в местную администрацию своего района. Там мне объяснили, что повышение оплаты вызвано высокой стоимостью земли в центре и что у меня есть выход из создавшейся ситуации: обменять свою квартиру на другую, расположенную на окраине , размер оплаты квартиры в этом случае будет меньше.Меня объяснение не удовлетворило, тем более, что РЭУ не стремится сохранить дом, не делает ремонта, нарушая тем самым договор, заключенный с каждым квартиросъемщиком. Оплачивать квартиру в повышенном размере я отказалась. Вправе ли был орган местного муниципального образования повысить размер квартирной платы в доме, в котором проживаю я? В чью компетенцию входит определение размера квартирной платы в домах муниципального фонда социального использования? Кто обязан проводить ремонт мест общего пользования дома, в котором я живу? Уместен ли совет об обмене квартиры который дали мне? Правомерен ли мой отказ платить повышенную квартирную плату и его мотивировка?
07 декабря 2016, 13:55, вопрос №1466098, ника, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Возможен ли перерасчёт квартирной платы?
Здравствуйте. У отца есть приватизированная комната в общежитии, но к несчастью он умер. У меня к Вам два вопроса: 1. Как и через какого время родственники, а именно жена и сын вступают в наследство? 2. По скольку в этой комнате был прописал 1 человек, плата за воду, отопление, электричество начислялась за 1 проживающего в комнате. Сейчас эта цифра изменилась на 0. Возможен ли перерасчёт квартирной платы?
16 ноября 2015, 11:57, вопрос №1041532, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2014