Может ли военкомат, в который я вторично встаю на учёт, направить меня на медкомиссию или прислать повестку, если у них нет моего дела, которое ещё не пришло из старого военкомата другого города?

, Саид, г. Москва
Владислав Захаров
Юрист, г. Щелково

Да, они имеют на это право. Закон ФЗ № 53 не предусматривает наличие вашего личного дела для направления вам повестки и направления вас на медкомиссию. На практике на медкомиссии на вас просто заведут новую карточку, которая будет вложена в ваше дело по его прибытию в военкомат.