8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу получить справку с работы, а ее не дают по причине отъезда директора, правомерно ли это

в паспортном столе,по причине признания моей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий,у меня попросили справку с места работы,произвольной формы(где,с какого числа и кем я работаю)....я обратилась к себе на работу за справкой и получила отказ,т.к. директора нет на месте и подписать справку он не может...на время своего отсутствия,заместителя он не оставил...правомерен ли их отказ????

10 января 2014, 07:02, татьяна минова,
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Неправомерен. Согласно ст. 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой. К ним относятся копии приказов о приеме на работу, о переводах на другую работу, об увольнении, выписки из трудовой книжки, справки о заработной плате, о страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя и другое. Напишите заявление о выдаче справки, если по истечении трех дней справку не дадут, то обращайтесь в инспекцию по труду.

10 января 2014, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Отказ неправомерен. В случае отъезда директора, должен быть назначен и.о. директора или иное лицо, наделенное полномочиями директора.

Согласна с мнением коллеги Натальи, напишите заявление о выдаче справки и на копии пусть Вам поставят отметку о получении, либо направьте заявление по почте.

10 января 2014, 11:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
При начислении пенсии мне не включили зарплату с2001по2011г.г.Правомерно ли это?
при начислении пенсии мне не включили зарплату с2001по2011г.г.Правомерно ли это?
20 мая, 14:20, вопрос №3043046, анатолий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Без справки о доходах не ставят на биржу труда, правомерно ли это
Здравствуйте, с 2013-2019 находилась в декретном отпуске. По окончанию декрета, 28.06.2019 забрала трудовую и до настоящего времени не работала. В 2019 г фирма ликвидирована. При постановке на учет на биржу труда получила отказ, так как не справки. Фирмы тоже нет. Как правильно вести себя в сложившейся ситуации? Имеет ли право биржа отказать в постановке на учет? Спасибо
18 апреля 2020, 16:04, вопрос №2747844, Elena, г. Самара
3 ответа
Медицинское право
Правомерен ли отказ в направлении на госпитализацию?
Уважаемые специалисты, доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, в сложной ситуации! Родился ребенок с тяжелыми врожденными пороками, которые качественно могут быть скоррегированы только в Москве. Москва готова принять новорожденного, выслала путевкк на госпитализацию по полису ОМС.( Филатовская больница). Условие госпитализации- напрвление от региона по форме 057/у. Катав-Ивановский район Челяб.обл. отказывает в направлении, ссылаясь на то, что областная больница должна дать рекомендации. Челябинская областная не дает рекомендаций, т.к. считант что смогу сами провести такие операции. Но сами хирурги Челябинска рекомендуют Москву. На местном уровне такие операции только входят в практику, а рисковпть малышом в 2 месяца мы не хотим!!! Итог- направление не дают! Скажите, правомерно ли это? Если нет, то на какие статьи закона можно сослаться, чтобы обжаловать решение?
22 мая 2019, 18:47, вопрос №2367445, Елена, г. Юрюзань
1 ответ
Гражданство
Хочу получить паспорт гражданина РФ, не отказываясь от гражданства Армении
Добрый вечер. Я гражданин Армении, мне 18. Я хочу получить паспорт гражданина РФ, не отказываясь от гражданства Армении. Можно ли это сделать? И как? На данный момент уже второй год проживаю на территории РФ на законных основаниях.
26 марта 2016, 17:19, вопрос №1196473, Юра, г. Железноводск
1 ответ
Защита прав работников
Почему мне не выплатят выходное пособие и правомерно ли это?
Добрый день! Мне выдали уведомление о сокращении в связи с банкротством организации. Сейчас по закону я могу доработать минимум 2 месяца в ликвидируемой организации и в момент окончательного увольнения получить два средне месячных оклада. Одновременно с получением уведомления мне предложили работу в другой коммерческой организации, которая будет осуществлять тот же вид деятельности (она создана для замены ликвидируемой). При этом мне предлагают худшие условия труда. И говорят, что при моём согласии мне не заплатят выходное пособие в виде двух месячных окладов. Фактически я просто напишу заявление об увольнении и буду устроен в новую организацию. Почему мне не выплатят выходное пособие и правомерно ли это? Что можно сделать чтобы его получить и при этом устроится в новую организацию?
09 октября 2015, 06:35, вопрос №1000742, Денис, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014