Вода не надлежащего качества, приходиться покупать для приготовления пищи и питья

Вода не надлежащего качества, приходиться покупать для приготовления пищи и питья.

, Любовь, г. Сургут
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Пищите в жалобу в прокуратуру. Пускай принимают меры. Нарушается Ваше право на доступ к чистой воде.

Статья 23. Обеспечение качества питьевой воды

1. Организация, осуществляющая холодное водоснабжение с использованием централизованной системы холодного водоснабжения, обязана подавать абонентам питьевую воду, соответствующую установленным требованиям, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей и частью 7 статьи 8 настоящего Федерального закона.

В Вашем случае остается только писать жалобы и добиваться исполнения закона. Прокуратору обязана отреагировать и принять меры.