Добрый день вчера я занялся половой жизнью в 21: 017 Сегодня же я хочу пойти в аптеку и купить противозачаточные
Добрый день вчера я занялся половой жизнью в 21:017 Сегодня же я хочу пойти в аптеку и купить противозачаточные могут ли мне продать противозачаточные если мне 15 лет и могут ли противозачаточные помочь моей девушке чтобы она не забеременела?
Здравствуйте, Миша!
Изучить вопрос с контрацепцией, конечно, следовало прежде, чем заниматься сексом.
Если секс был не защищенным и по времени пришелся на период овуляции у девушки (или за 5-7 дней до или после овуляции), то вероятность нежелательной беременности велика. В таких случаях рекомендуется так называемая «экстренная контрацепция» («таблетка следующего утра»), которая эффективна в течение не более 120 часов после полового акта.
В РФ такие таблетки по закону должны отпускаться по рецепту. И уж точно девушка должна решить сама, принимать ли ей такую таблетку. Будет лучше, если она расскажет обо всем родителям (даже если уверена в их отрицательной реакции) и они помогут ей получить консультацию врача, рецепт и купить таблетку. Только врач может помочь подобрать контрацептивы (в том числе на будущее) с учетом возраста и состояния здоровья девушки.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).